Майкор
Каменка
Заводской сад
9 мая
Средняя школа
9 мая 2017
Река Иньва
meropriyatie
meropriyatie4
Рождественский утренник
Салют Победы
meropriyatie3
9 мая 2017
meropriyatie2
Официальный сайт
Майкорское сельское поселение
Главная / Новости / Постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.06.2016 № 192/08-2

Постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.06.2016 № 192/08-2

15.06.2016

В целях обеспечения равных условий проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний в помещениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и их предоставления зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам, уполномоченным представителям и доверенным лицам избирательных объединений, зарегистрировавших единые списки кандидатов, и руководствуясь  статьей 49 Закона Пермского края от 11.05.2011 № 766-ПК «О выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края», 

 

Комиссия  постановляет:

 

1. Утвердить Порядок предоставления зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам, уполномоченным представителям и доверенным лицам избирательных объединений, зарегистрировавших единые списки кандидатов, помещений для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Пермского края третьего созыва (прилагается).

2. Направить настоящее постановление в органы государственной власти Пермского края, в органы местного самоуправления Пермского края, нижестоящие избирательные комиссии Пермского края.

3. Разместить настоящее постановление на сайте Избирательной комиссии Пермского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на секретаря Избирательной комиссии Пермского края А.Н. Смертина.

 

Председатель комиссии

И.С. Вагин

 

 

Секретарь комиссии

А.Н. Смертин

 

 

Приложение

к постановлению Избирательной комиссии
Пермского края от 09.06.2016 № 192/08-2

 

 

ПОРЯДОК

предоставления зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам, уполномоченным представителям и доверенным лицам избирательных объединений, зарегистрировавших единые списки кандидатов,

помещений для проведения агитационных публичных мероприятий
в форме собраний при проведении выборов депутатов
Законодательного Собрания Пермского края третьего созыва

 

1. В соответствии с частью 1 статьи 49 Закона Пермского края от 11.05.2011 № 766-ПК «О выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края» государственные органы, органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям в организации и проведении агитационных публичных мероприятий.

Уведомления организаторов митингов, демонстраций, шествий и пикетирований подаются и рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. С момента регистрации кандидата, единого списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением, зарегистрированный кандидат, его доверенное лицо, уполномоченный представитель или доверенное лицо избирательного объединения, зарегистрировавшего единый список кандидатов, имеют право проводить агитационные публичные мероприятия в форме собраний.

3. Государственный орган, орган местного самоуправления определяет пригодные для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний и находящиеся в государственной или муниципальной собственности помещения.

Определение государственным органом и органом местного самоуправления помещений для встреч с избирателями производится не позднее 08 июля 2016 года.

Данные сведения после их определения предоставляются в трехдневный срок государственным органом в Избирательную комиссию Пермского края на бумажном и электронном носителях.

Орган местного самоуправления в трехдневный срок предоставляет данные после их определения на бумажном и электронном носителях в соответствующую территориальную избирательную комиссию, которая в свою очередь доводит полученную информацию до Избирательной комиссии Пермского края не позднее следующего дня после получения информации. 

4. Помещения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности предоставляются на безвозмездной основе.

5. Соответствующие избирательные комиссии обязаны обеспечить равные условия проведения мероприятий в форме собраний для зарегистрированных кандидатов и избирательных объединений, зарегистрировавших единые списки кандидатов.

6. Для предоставления помещения для встреч с избирателями зарегистрированный кандидат, уполномоченный представитель избирательного объединения, зарегистрировавшего единый список кандидатов, обращается с Заявкой о выделении помещения для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний в государственный орган, орган местного самоуправления по рекомендованной форме, указанной в приложении № 1 к настоящему Порядку.

В Заявке указывается предполагаемая дата проведения мероприятия, его начало, продолжительность, примерное число участников, дата подачи заявки, данные ответственного за проведение мероприятия, его контактный телефон.

7. Заявка о выделении помещения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, а равно помещения, находящегося в собственности организации, имеющей на день официального опубликования решения о назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Пермского края в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований, превышающую (превышающий) 30 процентов, для проведения встреч зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, уполномоченных представителей, доверенных лиц избирательных объединений, зарегистрировавших единые списки кандидатов, с избирателями рассматривается соответствующим органом (собственниками, владельцами этих помещений) в течение трех дней со дня подачи заявки.

8. Помещение предоставляется по рабочим дням в промежутке с 17 до 22 часов, по выходным и праздничным дням с 11 до 22 часов.

Продолжительность встреч с избирателями не должна превышать 3 часов.

9. Если помещение было предоставлено одному зарегистрированному кандидату, избирательному объединению, зарегистрировавшему единый список кандидатов, собственник, владелец помещения не вправе отказать другому зарегистрированному кандидату, избирательному объединению в предоставлении помещения на таких же условиях в иное время в течение агитационного периода.

В случае предоставления помещения избирательному объединению, зарегистрированному кандидату собственник, владелец помещения, находящегося в государственной собственности, не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, обязаны уведомить в письменной форме Избирательную комиссию Пермского края, а  собственник, владелец помещения, находящегося в муниципальной собственности, - соответствующую окружную и/или территориальную избирательную комиссию о факте предоставления помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено другим зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям, по рекомендованной форме, указанной в приложении № 2 к настоящему Порядку.

В случае получения окружной и/или территориальной избирательной комиссией информации от владельца помещения о факте предоставления помещения комиссия обязана не позднее следующего дня после получения передать указанную информацию в Избирательную комиссию Пермского края.

10. Избирательная комиссия Пермского края, получившая уведомление о факте предоставления помещения зарегистрированному кандидату, избирательному объединению, в течение двух суток с момента получения уведомления обязана разместить содержащуюся в нем информацию на сайте Комиссии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», окружная и/или территориальная избирательная комиссия доводит информацию до сведения других зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений путем размещения информации на сайте Единого портала избирательных комиссий Пермского края  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или иным способом.

11. Кандидаты, избирательные объединения, выдвинувшие единые списки кандидатов, вправе арендовать на основе договора здания и помещения, принадлежащие гражданам и организациям независимо от формы собственности, для проведения агитационных публичных мероприятий. Оплата в этом случае производится соответственно из избирательного фонда кандидата, избирательного объединения.

12. Предвыборная агитация в расположении воинских частей, военных организаций и учреждений запрещена, за исключением случая, когда единственное здание или помещение, пригодное для проведения агитационного публичного мероприятия в форме собрания, находится в расположении воинской части либо в военной организации или учреждении.

Такое здание или помещение предоставляется командиром воинской части по запросу соответствующей избирательной комиссии для встреч зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, уполномоченных представителей, доверенных лиц избирательных объединений, зарегистрировавших единые списки кандидатов, с избирателями из числа военнослужащих.

Организацию указанных встреч обеспечивает командир воинской части совместно с данной избирательной комиссией, при этом все зарегистрированные кандидаты либо их доверенные лица, уполномоченные представители либо доверенные лица всех избирательных объединений оповещаются о месте и времени встречи не позднее чем за три дня до ее проведения.

13. Обеспечение безопасности при проведении агитационных публичных мероприятий осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Приложение № 1

к Порядку предоставления зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам, уполномоченным представителям и доверенным лицам  избирательных объединений, зарегистрировавших единые списки кандидатов помещений для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Пермского края третьего созыва, утвержденному постановлением Избирательной комиссии Пермского края от 09.06.2016 № 192/08-2

 

Рекомендованная форма Заявки

 

В орган государственной власти

В орган местного самоуправления

(указать орган или уполномоченное  лицо)

 

от зарегистрированного кандидата

_____________________________________

(указать данные кандидата, номер округа)

либо

от уполномоченного представителя

избирательного объединения

______________________________________,
(указать наименование избирательного объединения, зарегистрировавшего единый список кандидатов)

________________________________________

(указать ф.и.о., данные удостоверения)

 

ЗАЯВКА
на выделение помещения

 

            В соответствии  с частью 3 статьи 49 Закона Пермского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края» прошу:

            Предоставить помещение, по адресу _____________________________________________ __________________________________________________________________________________

(указать место проведения встречи)

для проведения агитационного публичного мероприятия в форме собрания, планируемое провести « ______» _____________ 2016 года в  ______ час. _______ мин.

продолжительностью ________________________________________________.

                                                         (указать продолжительность встречи, не более 3 часов)

 

Примерное число участников: _____________________________________________________,

 

Ответственный за проведение мероприятия ______________________________________ __________________________________________________________________________________,

(указать ф.и.о., статус)

контактный телефон _____________________________________.

 

Дата подачи заявки: __________________________

 

Подпись зарегистрированного

кандидата (уполномоченного представителя избирательного

объединения)                                                                      ________________________________

 

 

 

 

Приложение № 2

к Порядку предоставления зарегистрированным кандидатам, их доверенным лицам, уполномоченным представителям и доверенным лицам  избирательных объединений, зарегистрировавших единые списки кандидатов помещений для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Пермского края третьего созыва, утвержденному постановлением Избирательной комиссии Пермского края от 09.06.2016 № 192/08-2

 

Рекомендованная форма Уведомления

 

В Избирательную комиссию Пермского края

(окружную избирательную комиссию по выборам депутатов Законодательного Собрания Пермского края третьего созыва по одномандатному избирательному округу № ________)

 

от собственника (владельца) помещения, находящегося в государственной или муниципальной собственности

___________________________________________

(указать наименование, реквизиты собственника, владельца)

 

УВЕДОМЛЕНИЕ[*]

 

о предоставлении помещения

 

В соответствии  с частью 4 статьи 49 Закона Пермского края «О выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края», уведомляю избирательную комиссию о факте предоставления __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать данные: Ф.И.О. зарегистрированного кандидата, наименование избирательного объединения, а также Ф.И.О. и данные удостоверения уполномоченного представителя избирательного объедения,

кому предоставлено было помещение)

 

помещения, расположенного по адресу: _______________________________________________, на следующих условиях: ____________________________________________________________ __________________________________________________________________________________

(указываются условия предоставления, в том числе дата, время, продолжительность и т.д.)

 

Данное помещение может быть предоставлено другим зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям в следующее время: ______________________________________.

                                                                                       (указывается возможная дата, время)

«_____»__________2016 года

 

Подпись

должностного лица

собственника, владельца

помещения, находящегося

в государ/муниц.собственности                                                             ____________________

м.п.                           

 


[*] Уведомление подается в избирательную комиссию не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения 

Архив новостей

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика