Главная / Новости / Новогодняя ель

Новогодняя ель

16.12.2016

Уважаемые жители Юсьвинского района!

Наступает Новый 2017 год, с приближением Нового года во всех уголках города слышится праздничная музыка, магазины переполнены сувенирами, подарками и открытками, елочными игрушками и блестящей мишурой, сладостями и пряностями. Особое волнение у всех вызывает елка. Чтобы ее нарядить, как правило, собираются все домашние. С трепетом и любовью развешиваются хрупкие стеклянные игрушки, мягкие еловые веточки украшаются блестящим дождиком и искусственным снегом, конфетами и фруктами, разноцветными огоньками мерцающих гирлянд.

Для того чтобы приобрести живое хвойное дерево, необходимо с паспортом и с ИНН прийти в ближайшее участковое лесничество. Там заполнить заявление, указать породу и размер дерева. Вам выдадут квитанцию, оплатите  её в банке. С оплаченной квитанцией возвращаетесь в лесничество и подписываете договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, от лесничества его подписывает директор (этот документ позволит вам законно срубить и транспортировать дерево).

Граждане, решившие самовольно срубить дерево для праздника, будут привлечены к административной или уголовной ответственности. Размер штрафа в каждом случае определяется индивидуально и зависит от породы дерева, его возраста и ущерба для лесного хозяйства. Если сумма причинённого ущерба не превышает 5000 рублей, штраф составляет на граждан от 3500 до 5000 рублей,  на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трёхсот тысяч рублей.

Участковые лесничества находятся по адресу:

Юсьвинское с. Юсьва,     ул. Челюскинцев, 7        тел. 2-71-49

Купросское  с. Купрос,    ул. Пионерская, 4-1        тел. 2-53-11

Тиминское   п. Тукачево, ул. Комсомольская, 3/1  тел. 2-81-99

Пожвинское п. Пожва,     ул. Горького, 3                тел. 2-61-33

ГКУ «Юсьвинское лесничество» находится по адресу:

п. Майкор, ул. Октябрьская, 109а

Телефон: 2-61-33