Размер шрифта:

01.03.2017

Инициативная группа под руководством Шилинг Галины Николаевны- депутата Майкорского сельского поселения  вышла с предложением подготовить и реализовать проект инициативного бюджетирования

«Аллея памяти» по благоустройству территории около памятника участникам ВОВ.

Проект инициативного бюджетирования

«_Аллея памяти___»

наименование проекта

Общая характеристика проекта инициативного бюджетирования

Наименование проекта инициативного бюджетирования (далее Проект)

«Аллея памяти»

1.1

Место реализации проекта (адрес, населенный пункт,сельское поселение, муниципальный район)

Площадь пос.Майкор, ул.Советская,1, Майкорское сельское поселение Юсьвинского муниципального района

Цель и задачи Проекта

1.Патриотическое воспитание населения. Возведение культурно-исторического объекта, облагораживание территории центральной части поселка.

в том числе:

для проведения массовых, торжественных  мероприятий связанных  с памятными датами Великой Отечественной Войны и чествованием памяти ее участников;

2.Воспитание патриотического чувства у подрастающего поколения, молодежи через сохранение исторического и культурного наследия территории п. Майкор, а также  воспитание гордости за свою малую Родину, за её земляков.

3.Сплочение жителей поселка общим трудом

Задачи проекта:

-предоставление возможности населению отдать дань памяти землякам, Ветеранам Великой Отечественной Войны.

1.3

Описание Проекта (описание проблемы и обоснование ее актуальности, описание мероприятий по реализации

Проекта)

На территории администрации Майкорского сельского поселения рядом с памятником участкам  ВОВ есть пустующая площадь размером 908  квадратных метров ,часть территории заросло бурьяном. Необходимо провести благоустройство  данной территории и озеленение. Если ее разровнять и засыпать щебнем, то получится большая площадка для аллеи. Выложить тротуарную плитку вокруг памятника, далее поставить скамейки с закрытым верхом для культурного отдыха всего населения поселка, вдоль тротуара установить урны, сделать аллейное освещение. Посадить  саженцы низкорослых деревьев и разбить клумбы для цветов.

Вдоль аллей установить выставочный стенд, на котором будет отображаться не только жизнь поселка, наши мероприятия и праздники, но и жизнь наших ветеранов, вдов, тружеников тыла, участников локальных конфликтов. В дальнейшем планируем проводить мероприятия , связанные с Днем Победы в Великой Отечественной войне, а также проводить мероприятия направленные на формирование духовно-нравственного  отношения, сопричастности к подвигу страны и родного края.

1.4.

Информация о собственнике объекта

Администрация Майкорского сельского поселения

1.5

Ожидаемые результаты от Проекта

Данный проект подтолкнет население больше уделять внимание истории нашей Родины, памяти участников Великой Отечественной войны, нравственному, духовному воспитанию молодого поколения и всех жителей поселка Майкор. Благоустройство территории рядом  с  памятником  участникам ВОВ увеличит посещаемость памятного места с целью воспитания патриотического чувства у подрастающего поколения, молодежи через сохранение исторического и культурного наследия нашей Родины. Проект направлен на привлечение социальных партнеров и различных слоев населения на благоустройство прилегающей территории памятника воинам ВОВ, содействовать увековечиванию   памяти погибших в годы ВОВ. В результате выполненных работ будет создана «Аллея памяти», которая станет местом проведения и условием для организации мероприятий и досуга жителей поселка. Жители поселка Майкор надеются  на то, что совместная работа по благоустройству и озеленению территории рядом с памятником сплотит и вдохновит их на дальнейшие совместные проекты!  Данный проект будет жить вечно, так как память подвигов ветеранов в Великой Отечественной Войне бессмертна!

1.6

Группы населения, которые будут пользоваться результатами Проекта (при возможности определить количество человек)

Результатами проекта будут пользоваться  все жители поселка Майкор

1.7

Описание дальнейшего развития Проекта после завершения финансирования (использование, содержание и др.)

Данный  проект будет жить вечно, так как память подвигов в Великой Отечественной  Войне бессмерта!

Планируется  на территории около памятника ежегодная посадка деревьев, уборка территории от мусора силами  граждан пос.Майкор.

1.8

Продолжительность реализации Проекта

1.9

Сроки начала и окончания Проекта

Начало-  июнь 2017 г.

Окончание-  сентябрь 2017 года

После реализации проекта инициативного бюджетирования «Аллея памяти» планируется провести торжественное открытие проекта с установлением таблички «Аллея памяти». Проект инициативного бюджетирования.2017 год.