Главная / Новости / Cельскохозяйственная ярмарка «С ярмарки – в огород»

Cельскохозяйственная ярмарка «С ярмарки – в огород»

11.05.2017

21 мая 2017 года  в п. Майкор Юсьвинского района пройдет праздник «С ярмарки – в огород»

21 мая, на центральной площади поселка Майкор, в Юсьвинском районе Пермского края состоится сельскохозяйственная ярмарка «С ярмарки – в огород». Организует ярмарку администрация Майкорского сельского поселения, начало - в 11.00 часов.

Поселок Майкор расположен в живописном месте на берегу Иньвенского залива Камского водохранилища, в 273 км от Перми. До Кудымкара от Майкора 80 км, а до Карагая – 160. До самого поселка можно быстро доехать по хорошей асфальтовой дороге. «Майкор» в переводе с коми-пермяцкого означает «жилище бобров», и этот симпатичный зверек и стал эмблемой ярмарки.

В ярмарке примут участие около 50 продавцов сельскохозяйственной продукции: фермеры и хозяйства Коми-Пермяцкого округа и Пермского края. Будут представлены самые разнообразные товары – рассада, саженцы, молодь самой разной птицы – от крохотных перепелов до великанов-страусов, поросята и кролики, молоко от фермеров и личных подсобных хозяйств. Будут на ярмарке и промышленные товары: изделия народных промыслов из бересты, гончарная лавка, подарки и сувениры. Начинающие птицеводы смогут купить на ярмарке клетки, корма, все необходимое для содержания птиц.

Окрестности поселка Майкор славятся своей рыбалкой. Местные рыбаки также пообещали порадовать гостей и участников ярмарки своим уловом.

Веселая концертная программа будет длиться все время работы ярмарки.

Закончится ярмарка в 15 часов. По ее окончании можно прогуляться по улицам поселка, посетить берег Камского водохранилища и руины старинного храма, полюбоваться на прекрасные окружающие пейзажи. Приезжайте в Майкор, не пожалеете!

Кстати, организаторы ярмарки готовы принять и новых ее участников. Заявку на участие в ярмарке можно сделать по телефону (34246)2-69-41 или по электронной почте maykor@mail.ru.