Размер шрифта:

Проект «Местный дом культуры»

«Местный дом культуры» - это приоритетный федеральный проект партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ», созданный как механизм реализации наказов избирателей.

Участники проекта -  населенные пункты с численностью населения до 50 тыс. человек. Проект предполагает два направления деятельности: текущий ремонт и обновление материально-технической базы домов культуры. Федеральный координатор проекта - депутат Государственной Думы РФ Казакова О.М. Координатором проекта в Пермском крае является депутат Законодательного собрания Пермского края – Лядова Н.А.. Возглавляет общественный совет проекта – депутат Законодательного Собрания Пермского края – Костылев В.А..

Общая сумма по проекту в Пермском крае в 2017 году составила  42,9 млн.руб.

В этом году в проекте приняли участие 48 городских и сельских поселений из  23 муниципальных районов Пермского края.  Все заявки направлены на обновление материально-технической базы.

Вот как говорит о проекте «Местный дом культуры»  его региональный координатор, депутат Законодательного Собрания Пермского края - Лядова Надежда Алексеевна: «В 2017 году 50 сельских домов культуры приняли участие в проекте партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Местный дом культуры». В 14 -  были установлены новые зрительские кресла, 36 - получили звуковую аппаратуру, световое оборудование было поставлено в 23 сельских дома культуры и еще 19 – это сценические костюмы и одежда сцены. Все это удалось сделать благодаря совместной и слаженной работе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Правительства Пермского края и муниципальных образований. Верю, что и дальше будем работать единой командой, как для реализации проекта «Местный дом культуры», так и для развития Пермского края».

Майкорский культурно-досуговый центр принял участие в этом проекте, благодаря которому в доме культуры появилось новое звуковое и световое оборудование на сумму 556 668 рублей. Презентация итогов проекта «Местный дом культуры» состоялась в культурно-досуговом центре 8 октября в рамках праздничного концерта, посвященного Дню пожилых людей. На мероприятии присутствовали глава Юсьвинского муниципального района М.Н. Евсин, помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края от «Единой России» Сарксяна В.Б.  Киселев И.М.

Мы благодарим партию «Единая Россия», которая смогла добиться выделения средств из федерального бюджета на развитие муниципальных домов культуры. Мы говорим спасибо главе Майкорского поселения Микову Андрею Валерьевичу и Совету депутатов Майкорского поселения за поддержку и выделение денежных средств для участия в проекте.

Срок реализации данного проекта три года. Мы убеждены, что в следующем году вновь примем участие в проекте «Местный дом культуры»  по направлению «текущий ремонт». Очень надеемся на поддержку партии «Единая Россия» и местный депутатский корпус.

С.Д. Галиуллина, директор МБУК «Майкорский КДЦ»