Главная / Новости / В целях профилактики

В целях профилактики

В целях профилактики

27 октября на территории Майкорского сельского поселения вновь прошел Единый День профилактики, в ходе которого многие учреждения организовали и провели самые разнообразные мероприятия. В их числе представителем администрации Майкорского сельского поселения совместно с представителем КДН и ЗП Коньшиной Е. М. , представителем Майкорской СОШ Ворониной Т. В. и инспектором ПДН Ошмариной Е В. был проведен профилактический рейд в семьи СОП, в ходе которого посещено 5 семей. С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем воспитании детей, дети приглашены в школьный лагерь.

Кроме того представитель ПЧ № 59 Семенова И.В. совместно с представителями администрации, полиции (дислокация с. Юсьва) и ДНД «Святогор» провели рейд по профилактике пожарной безопасности. В ходе рейда посещено 17 домов, в которых проживают неблагополучные семьи. Жителям были вручены памятки о соблюдении мер безопасности, а дети получили познавательные раскраски.

Активное участие в ЕДП принял детский сад. Здесь упор был сделан на тему «Права ребенка». Дети смотрели информационные мультфильмы о правах ребенка, участвовали в беседе, читали книги. В родительских уголках всех групп были размещены памятки о правах детей.

В Майкорской средней школе этот день начался с десятиминутки по правовым нормам поведения, правам и обязанностям ребенка и об исполнении Закона 844-ПК «Безопасность детей». В течение всей учебной недели по классам проведены классные часы: «Успешный человек - какой он», «Что я делаю для того, чтобы быть успешным», «Мои успехи сегодня», а в школьной библиотеке оформлены выставки плакатов, книг и периодики по профилактике табакокурения.

27 октября – последний день учебной четверти. Поэтому ученикам еще раз напомнили о необходимости соблюдения поведенческих норм поведения во время каникул.

В Майкорской детской библиотеке был организован просмотр фильма по терроризму для школьников, который посмотрели 22 человека.

Также библиотекарями взрослой и детской библиотеки была проведена уличная акция «Мы за ЗОЖ». В эту акцию входило распространение абонементов в тренажёрный зал «БРИЗ» и распространение памяток «За тобой выбор!»

В фойе взрослой библиотеки и в фойе МБОУ «Майкорская ОШИ для обучающихся с ОВЗ» специально к ЕДП было оформлено 2 информационных стенда о вреде сигарет.

Небольшой сюрприз устроили своим покупателям работники Рабкоопа. Каждому посетителю, сделавшему покупку, они дарили календарик с памяткой о профилактике гриппа.

Специально к Единому Дню профилактики представителями администрации совместно с инспектором ПДН ОП (дислокация с. Юсьва) Ошмариной Е. В. и членом ДНД «Святогор» Мамедовым А.Н. проведен ночной рейд с целью выявления несовершеннолетних, находящихся после 22.00 в общественном месте без сопровождения взрослых. В ходе рейда была проверена закусочная ИП Кривощеков С.А., территории прилегающие к магазинам и автостанции, расположенные на ул. Ленина, а также улицы Пионерская и Первомайская. Несовершеннолетних нарушающих закон не выявлено.