Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Майкорское сельское поселение

Обычная версия сайта

Новости

08.05.2018

ВНИМАНИЕ!!!

«СУХАЯ ТРАВА»!!!

Ежегодно со сходом снежного покрова, установлением теплой сухой погоды возникает угроза возникновения пожара по причине выжигания сухой травянистой растительности и мусора. Данные пожары характеризуются высокой скоростью распространения огня, и приводят к тяжелым последствиям.

Уважаемые жители Майкорского сельского поселения! В целях предотвращения возникновения пожара, обусловленного перехода огня по сухой траве и горючему мусору, убедительно просим:

- убрать придомовые территории от сухой травы и горючего мусора;

- оборудовать минерализованные полосы шириной не менее 3 м(взрыхлить грунт на земельных участках, непосредственно примыкающие к строениям);

- произвести вспашку заброшенных огородов;

- не допускать случаев сжигания горючего мусора и сухой растительности;

- провести разъяснительные беседы с детьми о недопустимости шалости с огнём;

- в целях пожаротушения иметь во дворе емкости с водой не менее 200 л,

- в случае обнаружения пожара, немедленно по телефону 01,сотовый 101  сообщить в пожарную часть, и по возможности приступить к тушению пожара.

Напоминаем, что пунктом 77 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390) запрещено сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

Обращаем ваше внимание, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для физических лиц до 3000 рублей, а в случае возникновения пожара с повреждением или уничтожением чужого имущества – уголовная ответственность!!!

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год