Размер шрифта:

Денежная выплата ко Дню Победы

Выплаты по 10 000 рублей ко Дню Победы 2018 года получат участники и инвалиды Великой Отечественной Войны (перечисленные в соответствующих статьях ФЗ «О ветеранах»), которые принимали непосредственное участие в боевых действиях в 1941 – 1945 годах.

Данные выплаты получат:

- военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии;

- участники партизанских отрядов и члены подпольных организаций, действовавших на оккупированных территориях в годы ВОВ;

- лица вольнонаемного состава армии и флота, занимавшие в годы ВОВ штатные должности в воинских частях и учреждениях, входивших в состав действующей армии;

- сотрудники разведки и контрразведки, выполнявшие в период ВОВ задания в воинских частях, входивших в состав действующей армии, в тылу противника или на территориях других государств;

- работники предприятий и учреждений, переведённые в распоряжение действующей армии, а так же работники учреждений и организаций, командированные в годы ВОВ в действующую армию;

- лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда»;

- лица, получившие инвалидность в результате боевых действий в период Великой Отечественной войны.

Единовременную выплату к празднику в 2018 году получат инвалиды и участники ВОВ, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на её территории, а также в странах Прибалтики.

В Пермском крае выплату получат 202 инвалида и 727 участников Великой Отечественной войны.

Выплата будет производиться Пенсионным фондом РФ в течение мая-июня 2018 года. Для получения единовременной выплаты заявление подавать не нужно. Выплата будет проведена автоматически по уже имеющимся данным Пенсионного фонда РФ.

Управление ПФР в Юсьвинском районе.