Главная / Новости / «За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения назначено реальное лишение свободы»

14.05.2018

Приговором мирового судьи от 16.03.2018 Обирин С.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ –  управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения,  также уже имеющим судимость по ст. 264.1 УК РФ дополнительное наказание по которому не отбыто. За данное преступление Обирину С.М. назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 8 месяцев. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединено неотбытое дополнительное наказание по приговору мирового судьи от 28.02.2017 и окончательно Обирину С.М. назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 11 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Адвокат осужденного, не согласившись с приговором суда, подал апелляционную жалобу, в которой указал, что приговор чрезмерно строгий и несправедливый, просил приговор изменить и назначить наказание не связанное с лишением свободы.

В суде апелляционной инстанции осужденного Обирина С.М. защищали два адвоката, оба настаивали на изменении приговора и  назначении наказания не связанного с лишением свободы.

Однако, не смотря на старания адвокатов, раскаяния подсудимого, судом апелляционной инстанции приговор мирового судьи в отношении Обирина С.М. оставлен  без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Прокурор Юсьвинского района

старший советник юстиции                                                             О.В. Зайцев