Майкор
Каменка
Заводской сад
9 мая
Средняя школа
9 мая 2017
Река Иньва
meropriyatie
meropriyatie4
Рождественский утренник
Салют Победы
meropriyatie3
9 мая 2017
meropriyatie2
Официальный сайт
Майкорское сельское поселение
Главная / Новости / Окружной конкурс среди начинающих поэтов и писателей «Ме-Пармал?н тор» («Я-частица Пармы»)

Окружной конкурс среди начинающих поэтов и писателей «Ме-Пармал?н тор» («Я-частица Пармы»)

02.07.2018

 

Положение

об окружном конкурсе  среди начинающих поэтов и писателей «Ме-Пармалöн тор» («Я-частица Пармы»), в рамках окружного семинара на коми-пермяцком языке «Медодзза петассэз» («Первые всходы»).

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения Конкурса начинающих поэтов и писателей «Ме-Пармалöн тор» («Я-частица Пармы») (далее - Конкурс).

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс начинающих поэтов и писателей «Ме-Пармалöн тор» («Я-частица Пармы») (далее – Конкурс) – соревновательное мероприятие по сочинению стихов и прозаических произведений (рассказы, сказки, эссе и драматургия)  между жителями Коми-Пермяцкого округа Пермского края  в возрасте до 20 лет.

1.2. Организаторами конкурса выступает Пермская региональная общественная организация «Литературное объединение «Писатели Пармы». Конкурс проводится  при поддержке Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа и Коми-Пермяцкого этнокультурного центра.  Информационными партнёрами Конкурса выступают редакции газет «Парма», «Иньвенский край», «Кама  кытшын», филиал пермского регионального отделения компания ГТРК «Коми-Пермяцкая».

 

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Цель конкурса:

- выявить среди молодёжи Коми-Пермяцкого округа молодых людей с творческим потенциалом;

- приобщение юных жителей Коми-Пермяцкого округа  к интеллектуальному и литературному творчеству, способных (склонных) к созданию литературных произведений (проза, поэзия) на коми-пермяцком и русском языках.

2.2. Задачи конкурса:

-приобщение молодых людей к литературному процессу, происходящему на территории Пармы;

-развитие у потенциальных авторов творческих способностей и навыков писательского труда;

- пропаганда творчества среди жителей Коми-Пермяцкого округа;

- повышение интереса к литературе;

- предоставление возможности самореализации личности и  раскрытие таланта.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

 

3.1. Участниками конкурса являются все жители Коми-Пермяцкого округа  в возрасте до 20 лет,  сочиняющие стихи или прозаические произведения. Участие в конкурсе является добровольным. Темы произведений также не ограничиваются.

 

 

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ И УСЛОВИЯ КОНКУРСА

 

4.1. Прием авторских произведений на участие в конкурсе проводится с 20 июня по 10 июля 2018 года. Допускается только индивидуальное участие в конкурсе. Работы предоставляются в электронном или печатном виде на коми-пермяцком и русском языках (шрифт Times New Roman, размер 14). Темы работ не ограничены. Участник может подать на конкурс не более трех стихотворных работ, и не более двух прозаических работ объемом не более 3 листов, представленных в любом из литературных жанров. В конце работы указываются контактные данные (ФИО автора работы, возраст, школа, класс (учебное заведение)  и номер телефона). Работы принимаются в электронном варианте на адрес: ik-gazeta@mail.ru, etno-kpo.oop@mail.ru

 

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

 

5.1. Для подведения итогов создается жюри. По итогам конкурса победители награждаются призами в трёх  номинациях:

- Поэзия;

- Проза;

- Драматургия.

Победители будут награждаться  по двум возрастным категориям (младшие школьники и  учащиеся среднего звена до 14 лет, старшеклассники и взрослые до 20 лет).

Членами жюри могут быть введены дополнительные номинации и звания.

5.2. Информация о ходе проведения и итогах конкурса, а так же работы победителей будут представлены на страницах печатных и электронных СМИ.

5.3. Подведение итогов Конкурса, торжественная церемония награждения победителей конкурса  состоится 17 июля 2018 года на окружном семинаре «Медодзза петассэз» («Первые всходы»).

Контактное лицо: Коньшина  Елена Ивановна, председатель Пермской региональной общественной организации «Литературное объединение «Писатели Пармы», тел.: 89655556142, 4-43-13,4-58-60.

 

 

 

Окружной семинар «Медодзза петассэз» («Первые всходы»)

Примерная программа для сметы

Составление положения для проведения конкурса «Ме-Пармалöн тор» («Я-частица Пармы») перед семинаром среди детей до 20 лет

Составление положения

Рассылка по точкам

Сбор работ

Подведение итогов конкурса

Проведение семинара в Белоево

Награждение победителей

Кофе – брейк

Работа 4 секций

Координаторы – известные писатели Пермского края

Обед

Итогом - издание сборника «Ме-Пармалöн тор»

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика