Майкор
Каменка
Заводской сад
9 мая
Средняя школа
9 мая 2017
Река Иньва
meropriyatie
meropriyatie4
Рождественский утренник
Салют Победы
meropriyatie3
9 мая 2017
meropriyatie2
Официальный сайт
Майкорское сельское поселение
Главная / Новости / Об итогах проведения оперативно-профилактического мероприятия «Группировка»

Об итогах проведения оперативно-профилактического мероприятия «Группировка»

16.07.2018

Об итогах  проведения оперативно-

профилактического мероприятия «Группировка»

 

 На территории Юсьвинского муниципального района в период с 15 июня по 22 июня 2018 года прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Группировка», целью которого было предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних в группах, выявление подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

       В оперативно-профилактическом мероприятии «Группировка» приняли участиe педагоги общеобразовательных учреждений Юсьвинского муниципального района и Юсьвинского филиала ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум», специалисты и члены Советов профилактики сельских поселений, сотрудники отделения полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский», специалисты   отдела по Юсьвинскому району ТУ Минсоцразвития Пермского края по КПО и специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Юсьвинского муниципального района.

За период ОПМ субъектами профилактики было проведено 52  рейда в места скопления несовершеннолетних и в места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, из них 4 в ночное время.  В ходе проводимых рейдов несовершеннолетних, находящихся на улице без сопровождения законных представителей, не выявлено.

Всего за период ОПМ было выявлено  10 правонарушений, из них 9 совершенных родителями по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, одно по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Административные правонарушения, совершенные несовершеннолетними, не зарегистрированы. За период проведения ОПМ общественно-опасные деяния, совершенные несовершеннолетними, не зарегистрированы. Возбуждено уголовное дело по п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в отношении несовершеннолетнего. Преступление совершено группой лиц с участием взрослого лица.

Сотрудниками отделения полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский» проведено в образовательных учреждениях района проведена 21 беседа по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, в том числе по профилактике групповых преступлений, руководством отделения полиции  организованы 4  встречи с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН отделения полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский», являющимися лидерами групп, беседы проведены в присутствии родителей. В рамках мероприятия проверено 45 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН отделения полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский», 39 родителей. В ходе проведения мероприятия выявлена одна группа несовершеннолетних, совершившая кражу имущества, в состав которой входят один несовершеннолетний и одно взрослое лицо.  На учет в ПДН отделения полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский» поставлена одна группа несовершеннолетних, ранее замеченных в противоправном поведении (совместное употребление алкоголя).

За период ОПМ  «Группировка» специалистами органов и учреждений системы профилактики было посещено  90 семей, из них СОП –  15 семей, 36 семей группы риска социально-опасного положения и  39 – семей, состоящих на учете в ПДН отделения полиции.

В период проведения ОПМ Юсьвинским филиалом ГБПОУ «Коми-Пермяцкий агротехнический техникум» проведены классные часы с просмотром видеофильмов «Умей сказать «Нет», «Последствия на организм подростка потребления ПАВ» с участием специалистов Коми-Пермяцкого центра медицинской профилактики г. Кудымкар. В вечернее время классными руководителями проверены несовершеннолетние, проживающие в общежитии, с целью соблюдения правил проживания в вечернее время и организации их досуга. С родителями (законными представителями) обучающихся проведены индивидуальные беседы на тему: «Выходные дни. Вечернее времяпровождение». Проведено совещание с классными руководителями по теме: «Особенности работы с подростками, находящимися под влиянием групп», в состав которых входят подростки с девиантным поведением» 18.06.2018г. Проведен спортивный праздник «Мы за спорт».

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика