Майкор
Каменка
Заводской сад
9 мая
Средняя школа
9 мая 2017
Река Иньва
meropriyatie
meropriyatie4
Рождественский утренник
Салют Победы
meropriyatie3
9 мая 2017
meropriyatie2
Официальный сайт
Майкорское сельское поселение
Главная / Новости / 18 ИЮЛЯ - День создания органов государственного пожарного надзора

18 ИЮЛЯ - День создания органов государственного пожарного надзора

18.07.2018

18 ИЮЛЯ - День создания органов государственного пожарного надзора

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник - День создания органов государственного пожарного надзора, который впервые отмечался в России всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.

Точкой отсчета в истории возникновения государственного пожарного надзора (ГПН) стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года.

На вновь созданные органы Госпожнадзора были возложены функции разработки противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, надзор за состоянием пожарной безопасности организаций, техническая нормализация пожарного инвентаря, снаряжения и оборудования, руководство делом автоматического огнетушения и пожарной сигнализации, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций и содействие развитию пожарно-технического образования в стране.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика