Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Майкорское сельское поселение

Обычная версия сайта

Новости

24.07.2018

«Введен курортный сбор»

На основании Федерального закона от 29.07.2017 № 214-ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» в целях сохранения, восстановления и развития курортов, формирования единого туристского пространства, создания благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма (далее - эксперимент) и осуществить оценку его эффективности в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае (субъектах Российской Федерации) проводится эксперимент по развитию курортной инфраструктуры.

Данный эксперимент проводится посредством введения в муниципальных образованиях, территории которых включены в территорию эксперимента, платы за пользование курортной инфраструктурой (далее - курортный сбор) для финансового обеспечения работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры.

Эксперимент проводится по 31 декабря 2022 года.

Начиная с 01 мая 2018 года плательщики курортного сбора, т.е. физические лица, достигшие совершеннолетия, проживающие в объектах размещения более 24 часов, обязаны оплатить курортный сбор.

На основании статьи 6 Закона Краснодарского края от 27.11.2017 №3690-КЗ «О введении курортного сбора на территории Краснодарского края и внесении изменений в Закон Краснодарского края» размер курортного сбора в Краснодарском крае с одного физического лица, достигшего 18 лет, проживающего в объекте размещения более 24 часов, составляет 10 рублей в сутки.

Согласно ст. 9.1.1 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», неисполнение плательщиками курортного сбора обязанности по уплате курортного сбора – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2 000 рублей.

 

 

И.о. прокурора Юсьвинского района

советник юстиции                                                                        Ж.Л. Боталова

 

Н.В. Долдина, тел. 8 34246 27673

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год