Майкор
Каменка
Заводской сад
9 мая
Средняя школа
9 мая 2017
Река Иньва
meropriyatie
meropriyatie4
Рождественский утренник
Салют Победы
meropriyatie3
9 мая 2017
meropriyatie2
Официальный сайт
Майкорское сельское поселение
Главная / Новости / В Майкорском сельском поселении Юсьвинского района прошел рейд «Горящее поселение»

В Майкорском сельском поселении Юсьвинского района прошел рейд «Горящее поселение»

26.07.2018

В  Майкорском сельском поселении Юсьвинского района прошел  рейд  «Горящее поселение»

 

В связи с введением  особого  противопожарного  режима в Майкорском сельском поселении Юсьвинского муниципального  района  (с 15.07.2018 года по 30.07.2018 г.)  и в  соответствии с планом профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами и их последствиями на территории поселения, 25 июля 2018 года была проведена профилактическая операция «Горящее поселение». Участие в совместном мероприятии приняли представители и сотрудники администрации Майкорского сельского поселения, 14 Отделения надзорной и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю, (14 ОНПР), Коми-Пермяцкого отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество»,  (ВДПО), пожарно-спасательной части №59, МВД.

 В ходе операции  в населенных пунктах: п. Майкор и с. Малые Они проведены профилактические осмотры мест проживания граждан, в том числе, многодетных, неблагополучной категории населения, социально неадаптированных граждан на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. С местным населением проведена индивидуальная разъяснительная работа по проблемным вопросам обеспечения пожарной безопасности на объектах жилья, в трёх домах выявлены пожароопасные нарушения, за которые инспектором 14 ОНПР были  составлены протоколы. Всего  обследовано 60 частных домов, проведено два схода граждан, проинструктировано  150 человек, распространено 130  противопожарных  памяток и  листовок на тематику: «Пожарная безопасность в жилых домах», «Детская шалость», «Профилактика причин пожаров от нарушений правил устройства и эксплуатации печей», «Требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования»,  «Газовое хозяйство» и другие.

Представителями пожарной охраны рекомендовано администрации поселения создать электронную базу о проделанной адресной работе; провести в Майкорском сельском поселении конкурс  на самое пожаробезопасное  частное жильё.

 

 

         

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика