Главная / Новости / «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях»?

«Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях»?

27.07.2018

«Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях»?

Ответ найдете на официальном сайте ПФР

На официальном сайте Пенсионного фонда России открыт раздел «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях».

В разделе можно ознакомиться с основными положениями проекта федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Информация систематизирована и собрана в подразделы. В них можно узнать ответы на многие интересующие граждан вопросы:

* Как будет происходить повышение возраста выхода на пенсию? Каких изменений ждать нынешним пенсионерам?

* У каких категорий льготников возраст выхода на пенсию останется без изменений?

* Сохраняется ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию?

* Для каких категорий работников, выходящих на пенсию досрочно, возраст выхода на пенсию будет увеличен? Какие могут быть новые основания для досрочного назначения пенсии?

* Как будет меняться возраст назначения социальной пенсии?

Напомним, Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», инициированный Правительством РФ.

Реализация предлагаемых мер позволит ежегодно индексировать пенсии выше уровня инфляции при сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы Российской Федерации в целом.

Депутатами Государственной Думы было предложено свыше ста поправок в проект закона о совершенствовании пенсионной системы. Срок внесения поправок продлен до 24 сентября.

Управление ПФР в Юсьвинском районе.