Майкор
Каменка
Заводской сад
9 мая
Средняя школа
9 мая 2017
Река Иньва
meropriyatie
meropriyatie4
Рождественский утренник
Салют Победы
meropriyatie3
9 мая 2017
meropriyatie2
Официальный сайт
Майкорское сельское поселение
Главная / Новости / О будущей пенсии – молодым!

О будущей пенсии – молодым!

11.12.2018

О будущей пенсии – молодым!

       Подведены итоги информационно-разъяснительной компании среди учащейся молодежи Юсьвинского района, проведенной специалистами ПФР в период с сентября по декабрь в целях формирования у молодого поколения понимания личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.  

     Как и прежде в рамках проведения Всероссийского Дня пенсионной грамотности 25 сентября были  проведены экскурсии, в ходе которых ученики двух выпускных классов Юсьвинской средней общеобразовательной школы узнали о направлениях деятельности управления Пенсионного фонда в Юсьвинском районе, познакомились с сотрудниками, увидели высокотехнологичное оборудование, которым оснащены рабочие места. В простой и интересной форме сотрудники управления рассказали, почему так важно заботиться о пенсии смолоду, от чего зависит ее формирование.

      Мероприятия по повышению пенсионной грамотности продолжились за пределами управления. Непосредственно в учебных заведениях - филиале Коми-Пермяцкого сельскохозяйственного техникума, в пяти средних общеобразовательных школах района, были проведены тематические факультативные уроки, в которых приняли участие более 100 учащихся.

       Надо отметить, что уроки пенсионной грамотности в этот раз прослушали и учащиеся 10-ых классов Юсьвинской средней общеобразовательной школы, которая в этом году является инновационной площадкой по преподаванию финансовой грамотности. Здесь под руководством Боталовой Тамары Сергеевны ребята готовятся к взрослой жизни и полученная информация о порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсии им была очень полезна. Это свидетельствует о том, что знания в области пенсионного законодательства доступны и интересны независимо от возраста слушателей.

      В конце каждой встречи для закрепления базовых знаний в области пенсионного законодательства специалистами управления проводилась деловая игра «Накопи на пенсию сам!», в ходе которой ребята в простой, непринужденной атмосфере на конкретных примерах понимают, как может повлиять на размер пенсии в будущем выплата заработной платы «в конверте», что нужно сделать, чтобы старость была достойным продолжением успешной и интересной жизни.

       По уже сложившейся традиции всем участникам информационно-разъяснительной компании были переданы красочные информационно-образовательные буклеты «Все о будущей пенсии».

 

 Управление ПФР в Юсьвинском районе

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика