Майкор
Каменка
Заводской сад
9 мая
Средняя школа
9 мая 2017
Река Иньва
meropriyatie
meropriyatie4
Рождественский утренник
Салют Победы
meropriyatie3
9 мая 2017
meropriyatie2
Официальный сайт
Майкорское сельское поселение
Главная / Новости / Закон вступает в силу

Закон вступает в силу

27.12.2018

Закон вступает в силу

     Федеральный закон от 03.10.2018 года № 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы, с 1 января2019 г. вступает в силу. Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

     На первом этапе изменения затронут мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения, то есть тех, кому в 2019 году исполнится 60 и 55 лет соответственно. С учетом переходных положений они получат право выйти на пенсию во второй половине 2019 года или в первой половине 2020 года в возрасте 60,5 и 55,5 лет. Всего в будущем году в Пермском крае выйдут на пенсию более 20 тысяч человек (в том числе более 7 тысяч – «досрочников»).

     Повышение пенсионного возраста не затрагивает нынешних пенсионеров – получателей страховых пенсий и пенсий по государственному обеспечению.  Право досрочного выхода на пенсию сохраняется для всех, кому оно было предоставлено ранее. Работникам, занятым во вредных и опасных условиях труда, досрочный выход сохраняется полностью без изменений. В полном объеме сохраняются пенсии по инвалидности.

      Помимо сохранения прежних льгот по досрочному выходу на пенсию, вводятся новые основания назначения пенсии ранее достижения пенсионного возраста. Право уйти на пенсию на два года раньше будет предоставлено женщинам, имеющим стаж 37 лет, и мужчинам, имеющим стаж 42 года. Женщины, родившие и воспитавшие до 8 летнего возраста  трех или четырех детей,  смогут выйти на пенсию досрочно в возрасте 57 и 56 лет соответственно.

       В течение переходного периода по повышению пенсионного возраста будут сохранены все федеральные льготы, действующие на 31 декабря 2018 года. Как и прежде, ими смогут воспользоваться женщины при достижении 55 лет и мужчины при достижении 60 лет. Аналогично в пределах прежнего пенсионного возраста сохраняется назначение накопительной пенсии и других видов выплаты пенсионных накоплений.

Управление ПФР в Юсьвинском районе.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика