Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Майкорское сельское поселение

Обычная версия сайта

Новости

27.12.2018

ПФР заключает соглашения с работодателями

Управление Пенсионного фонда РФ в Юсьвинском районе Пермского края ведет работу со страхователями по заключению соглашений об информационном взаимодействии по предоставлению данных о гражданах предпенсионного возраста.

Напоминаем, что в  связи с повышением с 1 января 2019 года возраста выхода на пенсию в отдельные законодательные акты, в том числе в Трудовой кодекс Российской Федерации, внесены изменения, предусматривающие различные гарантии,  льготы и меры социальной защиты (поддержки) гражданам предпенсионного возраста.

В частности,  с 1 января 2019 года работодатель обязан предоставлять  два рабочих дня один раз в год с сохранением места работы и среднего заработка для прохождения диспансеризации работникам предпенсионного возраста и работникам, являющимся получателями пенсии по старости или за выслугу лет.

Под предпенсионным возрастом понимается период в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости, в том числе на назначение указанной пенсии досрочно. Так как законодательством предусматривается переходный период по увеличению возраста выхода на пенсию по старости с 2019 года по 2027 год, предпенсионный период у разных работников будет приходиться на разный возраст.

Для получения оперативной информации (относится ли работник организации к категории лиц  предпенсионного возраста либо является ли получателем пенсии)  УПФР в Юсьвинском районе Пермского края заключает с работодателями соглашение об электронном информационном взаимодействии, которое позволит в короткий срок получать в электронной форме необходимые сведения.

В настоящее время из 163 страхователей Юсьвинского района, представляющих отчетность по электронным каналам связи, подписано 85 таких соглашений и остальные находятся в стадии согласования.

По всем вопросам, связанным с заключением соглашения, можно обращаться в Управление ПФР в Юсьвинском районе Пермского края по телефонам 2-74-54, 2-78-96.

 

Управление ПФР в Юсьвинском районе.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год