Главная / Новости / ОБЪЯВЛЕНИЕ Пресс-релиз УПФР

ОБЪЯВЛЕНИЕ Пресс-релиз УПФР

Не верьте пустым обещаниям! Есть вопросы?

Обращайтесь в государственные учреждения.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно!

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное) обеспокоено возросшим количеством поступающих жалоб от граждан, уплативших деньги за «сомнительные» юридические услуги.

Пенсионерам заманчиво обещают помочь увеличить размер пенсии, необходимо только обратиться за бесплатной юридической консультацией в некую коммерческую организацию! Да, консультация бесплатна, но составление заявлений, всех как одно, под копирку, стоит немалых денег!!!

Обращения, составленные в Пенсионный фонд от лица граждан, написаны под один шаблон, ссылки на законодательные акты, как правило, не относятся к существу вопроса. А составленные в итоге заявления пенсионеры направляют адресатам за собственные деньги!

При этом важно отметить, что при проверке пенсионных дел по данным обращениям, оснований для увеличения размера пенсии нет!

Управление ПФР в г. Кудымкаре Пермского края (межрайонное) напоминает, при возникновении вопросов, относящихся к компетенции Пенсионного фонда России, необходимо обращаться в клиентские службы ПФР по месту жительства. При несогласии с решением территориального органа ПФР граждане имеют право беспрепятственно обращаться в вышестоящий орган лично или письменно, при этом обращение составляется в свободной форме.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки лиц, желающих на вас заработать!

Начальник отдела назначения,

перерасчета и выплаты пенсий                                                                                    Савельева Т.Г.