Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Майкорское сельское поселение

Обычная версия сайта

Новости

11.06.2019

 

 информирование населения

По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): ожидаются неблагоприятные метеорологические явления.
          На территории Пермского края организовано информирование населения через сайт ГУ МЧС России по Пермском краю, официальную страницу в микроблоге «Твиттер», рекламные агентства и информационные порталы (по соглашениям); радиостанции и телеканал (по соглашениям); рассылка смс-сообщений операторами сотовой связи «Мегафон», «Билайн», «Теле2»; рассылка сообщений в формате «Бегущая строка», на мобильные телефоны абонентам всех операторов сотовой связи, которые скачали мобильное приложение «Инкомус»; трансляция «бегущей строки» на мультимедийных экранах информирования и обучения населения в 90 СЗО и объектах экономики Пермского края.;

В связи, с чем просим Вас организовать работу по информированию населения и опубликовать на сайте муниципального образования, на официальных страницах официальных сайтов МО в социальных сетях и в местных СМИ.

Примерный текст сообщения:

По данным Пермского гидрометцентра: 11-12 июня местами по Пермскому краю ожидаются переменная облачность, местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный, западный 6-11 м/с, днем 12 июня порывы ветра 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 8-13°, днем 17-22°, по северу местами до 12°.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи. Соблюдайте ПДД.

Напоминаем, что согласно ГОСТ Р 53487-2009, надувное игровое оборудование запрещается к использованию при силе ветра свыше 10 м/с.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями и линиями электропередач. О прогнозируемом сильном ветре и соблюдении рекомендаций по правилам безопасного поведения сообщите родным и знакомым.

 

О результатах  работы проинформировать оперативно-дежурную  смену МКУ «ЕДДС Юсьвинского муниципального района» до 18:00 11.06.2019 г. по электронной почте: eddsuswa@mail.ru, посредством направления ссылки на раздел сайта МО, где размещена информация.

 

 

Начальник                                                                                              А.В. Казанцев

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год