Майкор
Каменка
Заводской сад
9 мая
Средняя школа
9 мая 2017
Река Иньва
meropriyatie
meropriyatie4
Рождественский утренник
Салют Победы
meropriyatie3
9 мая 2017
meropriyatie2
Официальный сайт
Майкорское сельское поселение
Главная / Новости / ОБЪЯВЛЕНИЕ Пресс-релиз УПФР

ОБЪЯВЛЕНИЕ Пресс-релиз УПФР

26.06.2019

                                                                   Пенсии для медработников

 Начиная с 2019 года, назначение пенсии для медработников происходит также с учетом переходного периода по повышению пенсионного возраста, который наступает с момента приобретения необходимого стажа.

     Обязательным условием для назначения досрочной пенсии данной категории является наличие определенной продолжительности специального медицинского стажа – не менее 25 лет в сельской местности, поселках городского типа и не менее 30 лет в городе, или при «смешанном» стаже (город и село). Медработникам, помимо стажа, необходимо набрать и не менее 30 баллов (с учетом переходного периода) к моменту выхода на пенсию, независимо от возраста.

       Ранее, до января 2019 года, пенсии медицинским работникам назначались сразу при выработке необходимого стажа. Теперь, при обращении в органы ПФР такого гражданина,  фиксируется дата, на которую стаж полностью выработан, и прибавляется к этой дате количество месяцев в рамках переходного периода с учетом повышения пенсионного возраста. Например, необходимый стаж полностью выработан на 25 июня 2019 года. В текущем году возраст выхода на пенсию отодвигается на 6 месяцев, значит право на досрочную пенсию, наступит 25 декабря 2019 года.

      

Телефон для справок 4-11-90

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика