Майкор
Каменка
Заводской сад
9 мая
Средняя школа
9 мая 2017
Река Иньва
meropriyatie
meropriyatie4
Рождественский утренник
Салют Победы
meropriyatie3
9 мая 2017
meropriyatie2
Официальный сайт
Майкорское сельское поселение
Главная / Новости / ОБЪЯВЛЕНИЕ!

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

15.07.2018

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители Майкорского сельского поселения. В связи с установлением сухой, жаркой погоды и повышения класса пожарной опасности, на территории Майкорского  сельского поселения с 15 июля 2018 года  по 01.09.2018 г. введен особый противопожарный режим.  

Категорически запрещено  разведение костров, сжигание мусора и сухой травы  и  других материалов на территории поселения.

 

Просим Вас  соблюдать меры противопожарной безопасности.                                                                    

                                                     Администрация Майкорского сельского поселения

ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РАМКАХ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

В связи с введением на территории Майкорского сельского поселения особого противопожарного режима на территории поселения

ЗАПРЕЩАЕТСЯ

( В ТОМ ЧИСЛЕ В ЛЕСАХ, НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗНАЗНАЧЕНИЯ!):

- Выжигать сухую траву!

- Складировать в неотведенных для этого местах отходы и бытовой мусор!

- Бросать непотушенные спички, окурки!

- Оставлять на солнце тару с горючими жидкостями, баллоны со сжиженным газом!

- Разводить костры, сжигать мусор!

Если Вы хотите сохранить от пожара собственную жизнь, жизнь близких Вам людей, годами нажитое имущество, то лишь соблюдение правил пожарной безопасности позволит сделать это!

Чтобы в Вашем доме не произошел пожар, необходимо выполнять следующие правила:

- Не разводите костров, не сжигайте мусор, не поджигайте сухую траву;

- Приучайте детей к осторожному обращению с огнем;

- Прячьте спички, зажигалки, др. пожароопасные предметы от детей. Не оставляйте малолетних детей без надзора;

- Не эксплуатируйте неисправную и/или ветхую электропроводку. Не допускайте перегрузки электросети;

- Не оставляйте без присмотра включенными в электросеть, а также не эксплуатируйте поврежденные электроприборы;

- Своевременно очищайте от пыли электроприборы, проверяйте их исправность;

- Особую осторожность проявляйте при эксплуатации печей, так как перекал печи, трещины в дымоходе, отсутствие противопожарной разделки может привести к возгоранию;

- Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения – это прямая дорога к гибели при пожаре!

- Для своевременного обнаружения пожара приобретите автоматический пожарный извещатель и огнетушитель;

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ:

При обнаружении пожара сообщите в пожарную часть, четко указав адрес и что горит, чему угрожает, а также свою фамилию.

Оповестите о пожаре соседей.

При угрозе жизни людей необходимо их эвакуировать из горящего здания.

Если загорелась электропроводка необходимо отключить электрическую сеть (вывернуть предохранитель).

По возможности приступите к у тушению пожара подручными средствами. Помните: при пожаре нельзя создавать сквозняк!

ВНИМАНИЕ!!!

В соответствии с ч. 1,2 СТ. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Кроме того, в соответствии с ч. 6 вышеуказанной статьи нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей. А нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста двадцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

В соответствии со ст. 8.32 КоАП РФ: 1. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

В соответствии со ст. 219 Уголовного кодекса РФ:

  1. Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  1. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

  1. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика