Главная / Новости / Памятка населению о мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима

18.07.2018

Постановлением Майкорского сельского поселения от 12 июля 2018 года № 103 на территории Майкорского сельского поселения с 12 июля 2018 года по 01 сентября 2018 года  установлен особый противопожарный режим.

Жителям запрещается:

1. Разведение костров, сжигание мусора и сухой травы;

Жители обязаны:

1.  Окосить территорию, прилегающую к домовладению
  2. Создать запасы воды в емкостях.

В соответствии со статьей 20.4. КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности:

1. Нарушение требований пожарной безопасности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
    2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.