Майкор
Каменка
Заводской сад
9 мая
Средняя школа
9 мая 2017
Река Иньва
meropriyatie
meropriyatie4
Рождественский утренник
Салют Победы
meropriyatie3
9 мая 2017
meropriyatie2
Официальный сайт
Майкорское сельское поселение
Главная / Новости / Уважаемые земляки!Приглашаем всех жителей поселения к обсуждению, ждем предложений.

Уважаемые земляки!Приглашаем всех жителей поселения к обсуждению, ждем предложений.

03.12.2018

Уважаемые земляки!

Приглашаем всех жителей поселения к обсуждению, ждем предложений.

 

Каждый из нас мечтает о том, чтобы в нашем поселке каждый год происходили перемены в благоустройстве.

С 01 января 2017 года в Пермском крае у муниципалитетов появилась возможность решать вопросы местного значения, установленные федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ, посредством реализации на территории проектов инициативного бюджетирования. Инициативное бюджетирование в целом по России набирает обороты и активно обсуждается на многих площадках. 

Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители территорий принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией таких проектов.

Отбор проектов инициативного бюджетирования будет осуществляться путем конкурсного отбора, изначально на уровне муниципалитета, далее на уровне Пермского края.

Администрация Майкорского сельского поселения планирует продолжить реализацию проектов инициативного бюджетирования на своей территории. Майкорское сельское поселение ежегодно может получить из бюджета Пермского края два миллиона рублей на решение вопросов местного значения.

Финансирование проектов инициативного бюджетирования складывается из нескольких источников денежных средств: денежные средства бюджета Пермского края (90%) , местного бюджета (1%), денежные средства населения муниципального образования (5%), индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (4%).

Чтобы получить финансирование из бюджета Пермского края, необходимо соблюсти ряд условий (требований):

1. Предусмотреть свою долю денежных средств (бюджет поселения, население, юр.лица) в размере не менее 10 процентов от суммы, предоставляемой краевым бюджетом (от 2 млн. рублей 10% это 200 тысяч рублей).

2. Финансовые средства направить на решение исключительно вопросов местного значения района, которые перечислены в ст.15 Федерального закона 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

3. Имущество и земельные участки, где будут реализовываться проекты, должны находиться в муниципальной собственности поселения.

4. Проект не может быть направлен на капитальное строительство.

5. Обязательное участие населения на всех этапах реализации проектов инициативного бюджетирования.

 

Для начала необходимо:

  • выявить проблему;
  • создать инициативную группу;
  • провести собрание населения с целью выявления общей проблемы (отбора проектов (проекта) инициативного бюджетирования).
  • затем совместно с администрацией поселения подготовить проект и отправить его на муниципальный конкурс-отбор.

 

Мы с вами имеем уже опыт участия в этом проекте и довольно значительный результат: отремонтирована площадь возле памятника, павшим в годы Вов.

Сегодня мы вновь обращаемся к вам проявить активность и принять участие в обсуждении новых проектов!

Желающие предложить проект и принять непосредственное участие в процессе инициативного бюджетирования могут обратиться в администрацию Майкорского сельского поселения, в Совет депутатов.

Заявки проектов от инициативных групп принимаются в администрации Майкорского сельского поселения  (адрес электронной почты maykor@mail.ru , тел. 2-69-41), в Майкорской  сельской библиотеке и Майкорском  КДЦ ( установлены ящики для заявок).

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика