Майкор
Каменка
Заводской сад
9 мая
Средняя школа
9 мая 2017
Река Иньва
meropriyatie
meropriyatie4
Рождественский утренник
Салют Победы
meropriyatie3
9 мая 2017
meropriyatie2
Официальный сайт
Майкорское сельское поселение
Главная / Новости / Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

19.12.2018

Пожарная безопасность

Опасность возникновения пожара может поджидать нас не только на производстве, в различных учреждениях, но и прямо у вас дома.

Пожар – это неуправляемый процесс возгорания, который наносит вред всему, что попадается на его пути. Большинство пожаров случаются из-за того, что люди пренебрегают правилами и нормами пожарной безопасности. Опасными последствиями могут быть травмы, ожоги, отравления, гибель и нанесение материального вреда.


За состоянием пожарной безопасности в организациях следит руководство и ответственные за пожарную безопасность сотрудники. Они проводят инструктаж с персоналом, строго следят за выполнением правил и норм, рекомендованных в инструкции. Обеспечивают должное состояние эвакуационных путей, электроустановок, систем отопления и вентиляции, установок пожарной сигнализации и пожаротушения. Обеспечивают общий порядок в случае возникновения пожара. Также в организациях все эти процессы систематически контролируют проверяющие органы Министерства чрезвычайных ситуаций.

 

У себя дома мы сами несем ответственность за пожарную безопасность. Каждый в своём доме должен следить за состоянием электропроводки, выключать электроприборы, которыми не пользуется, не разрешать детям самостоятельно пользоваться спичками или открытым огнем. В жилых помещениях запрещается хранить баллоны с горючим газом, ни в коем случаи нельзя хранить пожароопасные и взрывопожароопасные вещества, нужно следить за эвакуационными путями, чтобы они были свободны.


Знание и выполнение правил и норм пожарной безопасности гарантирует всем и каждому безопасность условий труда, пребывания в том или ином помещении, сохранность оборудования или домашней утвари.

 

 

                                                                                       Администрация поселения

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

Яндекс.Метрика