Майкор
Салют Победы
9 мая 2017
Майкорское сельское поселение
Главная / Новости / ВНИМАНИЕ!!! «СУХАЯ ТРАВА»!!!

ВНИМАНИЕ!!!

«СУХАЯ ТРАВА»!!!

Ежегодно со сходом снежного покрова, установлением теплой сухой погоды возникает угроза возникновения пожара по причине выжигания сухой травянистой растительности и мусора. Данные пожары характеризуются высокой скоростью распространения огня, и приводят к тяжелым последствиям.

Уважаемые жители Майкорского сельского поселения! В целях предотвращения возникновения пожара, обусловленного перехода огня по сухой траве и горючему мусору, убедительно просим:

- убрать придомовые территории от сухой травы и горючего мусора;

- оборудовать минерализованные полосы шириной не менее 3 м(взрыхлить грунт на земельных участках, непосредственно примыкающие к строениям);

- произвести вспашку заброшенных огородов;

- не допускать случаев сжигания горючего мусора и сухой растительности;

- провести разъяснительные беседы с детьми о недопустимости шалости с огнём;

- в целях пожаротушения иметь во дворе емкости с водой не менее 200 л,

- в случае обнаружения пожара, немедленно по телефону 01,сотовый 101  сообщить в пожарную часть, и по возможности приступить к тушению пожара.

Напоминаем, что пунктом 77 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390) запрещено сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

Обращаем ваше внимание, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для физических лиц до 3000 рублей, а в случае возникновения пожара с повреждением или уничтожением чужого имущества – уголовная ответственность!!!