Майкор
Каменка
Заводской сад
9 мая
Средняя школа
9 мая 2017
Река Иньва
meropriyatie
meropriyatie4
Рождественский утренник
Салют Победы
meropriyatie3
9 мая 2017
meropriyatie2
Официальный сайт
Майкорское сельское поселение

Новости культуры

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Это число знакомо нам из учебников, но для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. В зимнее время, когда Ладога замерзала, прямо по речному льду прокладывали трассу для доставки продовольствия – «Дорогу жизни». Дорогу постоянно бомбили и обстреливали с воздуха, но машины не прекращали идти вперед и доставлять в город продукты и надежду на жизнь.

Вчера, 23 апреля, в Большом зале КДЦ состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей

IV Межмуниципального фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Кто сказал, что надо бросить песни о войне?...».

По итогам просмотра, который проходил 15 апреля, участники от Майкорского поселения заняли следующие места:

Диплом III степени - Смертина Анна, МБУК "Майкорский культурно-досуговый центр", руководитель: Кривощёков Дмитрий Леонидович;

Диплом II степени - Кривощёков Дмитрий Леонидович, МБУК "Майкорский культурно-досуговый центр";

Гран–при фестиваля награждена Смирнова Оксана Николаевна, МБУК "Майкорский культурно-досуговый центр".

Администрация МБУК "Майкорский культурно-досуговый центр" выражает свои поздравления и ждет от вас новых побед.

24.04.2019

 

В преддверии Дня Победы в Кудымкаре вновь состоится фестиваль военно-патриотической песни.
Мероприятие проводится в рамках подготовки празднования дня Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы фестиваля МБУК Культурно-Деловой Центр г. Кудымкара.

15 апреля в КДЦ города Кудымкара состоялся отборочный тур традиционного IV Межмуниципального фестиваля военно-патриотической песни «Кто сказал, что надо бросить песни о войне?...».
Для участия в фестивале подали заявки и солисты, и ансамбли, и хоры - участники из города и многих районов Коми-пермяцкого округа ( Юрлинский, Кочёвский, Юсьвинский и др.)
Майкорское поселение представляли трое участников: Смирнова Оксана, Кривощёков Дмитрий и Смертина Анна.

Строгое, но без сомнения самое компетентное жюри, в составе 5 человек (преподаватели музыки КППК, специалисты КДЦ, актёры окружного театра), просмотрев всех участников, определило победителей в 5 категориях (по положению Конкурса).
Участники представили по 2 песни, одна из которых времён Великой Отечественной войны или о ВОв, а вторая – любая песня патриотического содержания. 

Лучшие песни победителей вы сможете услышать уже очень скоро. 

23 апреля в 19-00 в большом зале КДЦ состоится гала-концерт фестиваля военно-патриотической песни «Кто сказал, что надо бросить песни о войне?!...».

P.S. Скажем по секрету, что все три участника от Майкорского поселения попали на гала-концерт, и именно тогда мы узнаем результаты их выступления.

17.04.2019

 

Яндекс.Метрика